Департамент образования Орловской области
Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Верховского района Орловской области
МБОУ "Русско-Бродская СОШ"
OBR57.ru

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

22.03.2021

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в пятый раз.

В Орловской области за четыре предыдущих года во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие более 2800 родителей выпускников общеобразовательных организаций, представителей государственных и муниципальных органов исполнительной власти, Орловского областного Совета народных депутатов, районных и городских Советов народных депутатов, силовых структур и ведомств Орловской области, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области, высших учебных заведений.

В пунктах проведения экзамена соблюдался режим, максимально приближенный к реальным условиям. По аудиториям участники были распределены согласно аудиторным спискам. Каждый  занимал свое рабочее место в соответствии с число-буквенным кодом, как и на настоящем экзамене. 

Участники акции прошли все экзаменационные процедуры: зарегистрировались, предъявив документы, сдали мобильные телефоны
и личные вещи, прошли через рамку металлодетектора. Со всеми участниками акции был проведен инструктаж по заполнению бланков. В аудитории они получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов, распечатанные в их присутствии. 

В этом году на территории Российской Федерации Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит с 1 марта по 2 апреля.

В Орловской области Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 30 марта 2021 года в 15:00 по адресу: 302001, г. Орел, ул. Панчука, д. 4, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка г. Орла. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами
со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора
до получения результатов за госэкзамен. 

На мероприятии можно будет увидеть: 

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; 

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; 

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Продолжительность мероприятия: 30 минут.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.